Как укоротить пластиковый карниз

Как укоротить пластиковый карниз

Потолочные карнизы с декоративной пластиковой блендой и поворотными элементами - это современная и практичная модель, которая впишется в любой интерьер. Пластиковый карниз очень легко разбирается, потому что при его технологической сборке в производстве не применяется никаких специальных средств типа клеев или саморезов. Все детали карниза изготовлены со специальными замками для его сборки.

Например, потолочный карниз можно самостоятельно в домашних условиях преобразовать в составной карниз из двух частей или сделать его короче по нужным вам размерам, без ущерба для его внешнего вида. Главное, по ошибке не распилите лицевую декоративную пластиковую бленду, иначе ваш карниз потеряет свою привлекательность и визуальную целостность.

Для того, чтобы укоротить двухрядный потолочный карниз с поворотными элементами его нужно аккуратно, придерживая декоративную бленду, разобрать с нужной вам стороны, сдвинуть бленду, убрать поворотный элемент и отпилить лишний кусочек профиля. Затем обратно присоединить поворотный элемент, протянуть декоративную бленду по профилю и приложить её к поворотному элементу, отмерить декоративную бленду и отпилить. Сборку карниза производить аккуратно и не торопясь в обратном порядке, придерживая декоративную бленду при закреплении её на поворотных элементах. Если, например, вам нужно распилить пластиковый карниз, то его желательно разобрать полностью, освободить профиль карниза от декоративной бленды и поворотных элементов - так вам будет более удобно распиливать профиль карниза. С прямым карнизом без поворотов процесс ещё проще.

Обращаем еще раз ваше внимание на то, что как бы вы не обрезали пластиковый профиль потолочного карниза - не распиливайте лицевую декоративную бленду. Декоративная пластиковая бленда всегда должна быть цельной по всей длине потолочного карниза. Декоративную бленду вы сможете обрезать после окончательной подгонки. Преимуществом потолочного пластикового карниза является простота установки.

Общий рейтинг:
23.11.2015 г.
7372 просмотра

Отзывы и Комментарии

Леон

30.11.2015

Как отпилить от карниза лишнее

Думаю, что статья никого не оставила равнодушным...


Показать другое число

Ренат

19.11.2021

Благодарность

Спасибо, ваш сайт очень полезный!


Показать другое число

Василий

22.11.2015

Как отпилить от карниза лишнее...

Замечательный совет!


Показать другое число